Как оформить ипотеку на родителей, если планирую взять вторую ипотеку с будущим мужем?

• г. Москва

Мне 28 лет, хочу взять квартиру в ипотеку на себя для родителей, т.к. им уже по возрасту ипотеку не дадут. Но я собираюсь замуж в следующем году и мы с будущим мужем тоже планируем уже в браке взять ещё одну ипотеку, как молодая семья либо по другой программе. Дадут ли нам с будущим мужем ипотеку, если на мне уже будет оформлена ипотека?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Если только муж возьмет ипотеку на одного себя.

Дадут или нет - это решение, которое принимает Банк в каждом конкретном случае на свое усмотрение. Но тот факт, что у Вас уже будет кредитная нагрузка, конечно уменьшает шансы.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.