Когда их задержали они не стали отрицать ничего и написали чисто сердечное признание.

• г. Красноярск

Дело в принципе вот в чём. Муж по глупости повёлся на уговоры друзей. У нас на тот момент была машина, муж на ней таксовал, по скольку меня только выписали с роддома с ребёнком и денег катастрофически не хватало. Друзья предложили, давай ты будешь ехать за рулём а мы будем выхватывать сумки. Так и сделали. В итоге 7 эпизодов. Когда их задержали они не стали отрицать ничего и написали чисто сердечное признание. Помогали следствию, потерпевшим возместили ущерб полностью, потерпевшие не настаивали на конкретном наказании. Муж устроился на работу официальную и хорошо оплачиваемую, т.е. не собирался продолжать приступную деятельность. Ранее не привлекался, у нас имеется маленький (5 месячный) ребёнок, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и не имею возможности выйти на работу, пособие у меня 2600, на такое пособие прожить в наше время с маленьким ребёнком не реально.

27 октября был суд, ему дали 4 года, адвокат подал кассационную жалобу, есть ли шанс что ему дадут условный срок.

Судью которая вынесла такой приговор знает тётя моего мужа. При личном разговоре, она сказала что не увидела расскаинья. Прощения на суде он у потерпевших попросил.

Ответы на вопрос (2):

Марина я думаю что надежда на смягчение наказания есть....первая судимость...наличие маленького ребенка возместил ущерб..раскаялся..нет тяжких последствий.....в краевом суде судьи боле адекватные.....Удачи!!!

Спросить
Пожаловаться

Преступление тяжкое и наказание, если учесть Вами сказанное, все же чрезмерно суровое.

Возможно, что суд второй инстанции направит дело на новое рассмотрение, но много эпизодов.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа осудили на 4,9 колонии-поселения по статья 158 часть 2. Всё дело в том, у него 15 эпизодов,7 из которых он признал и в полном объеме возместил ущерб, никто из потерпевших не настаивал на строгом наказании, по возмещенным написаны расписки, что претензий нет. По остальным из доказательств только слова его подельника (группа лиц), от которых он отказывается в суде и объясняет это тем что эти показания давал он под давлением, в принципе так и было. По одному из эпизодов он предоставил документы на якобы украденную вещь... но и это остаётся без внимания. Оба женаты, у нас маленький ребёнок года нету, муж находился в отпуске по уходу за ребенком, положительные характеристики с работы. Подали жалобу апелляционную, суд оставил жалобу без удовлетворения, сейчас подали кассационную жалобу ждем ответа, скажите чего стоит ждать и стоит ли вообще? Можно ли рассчитывать на условное наказание?

Моего мужа осудили на 4,9 колонии-поселения по статья 158 часть 2. Всё дело в том, у него 15 эпизодов,7 из которых он признал и в полном объеме возместил ущерб, никто из потерпевших не настаивал на строгом наказании, по возмещенным написаны расписки, что претензий нет. По остальным из доказательств только слова его подельника (группа лиц), от которых он отказывается в суде и объясняет это тем что эти показания давал он под давлением, в принципе так и было. По одному из эпизодов он предоставил документы на якобы украденную вещь... но и это остаётся без внимания. Оба женаты, у нас маленький ребёнок года нету, муж находился в отпуске по уходу за ребенком, положительные характеристики с работы. Подали жалобу апелляционную, суд оставил жалобу без удовлетворения, сейчас подали кассационную жалобу ждем ответа, скажите чего стоит ждать и стоит ли вообще рассчитывать на условное?

Моего мужа осудили на 4,9 колонии-поселения по статья 158 часть 2. Всё дело в том, у него 15 эпизодов,7 из которых он признал и в полном объеме возместил ущерб, никто из потерпевших не настаивал на строгом наказании, по возмещенным написаны расписки, что претензий нет. По остальным из доказательств только слова его подельника (группа лиц), от которых он отказывается в суде и объясняет это тем что эти показания давал он под давлением, в принципе так и было. По одному из эпизодов он предоставил документы на якобы украденную вещь... но и это остаётся без внимания. Оба женаты, у нас маленький ребёнок года нету, муж находился в отпуске по уходу за ребенком, положительные характеристики с работы. Подали жалобу апелляционную, суд оставил жалобу без удовлетворения, сейчас подали кассационную жалобу ждем ответа, скажите чего стоит ждать и стоит ли вообще?

Мой муж сейчас под следствием в СИЗО по 158 ч 2 8 эпизодов первый суд прошел по двум эпизодам дали 250 часов обязательных работ хотя ущерб был возмещен полностью потерпевшие претензий не имели почему не было примирения? Теперь ждем еще два суда ущерб возмещен частично расписки от перпевших о возмещении мат ущерба у нас имеются и что они претензий не имеют по 2 эпизодам только не возместили в общей сложности тысяч на 10. Ждем еще будет два суда. Скажите реально ли получить условный срок? На момент преступлений судим не был. Вину признал полностью.

Здравствуйте помогите пожалуйста. Мой муж сейчас под следствием в СИЗО по 158 ч 2 8 эпизодов первый суд прошел по двум эпизодам дали 250 часов обязательных работ хотя ущерб был возмещен полностью потерпевшие претензий не имели почему не было примирения? Теперь ждем еще два суда ущерб возмещен частично расписки от перпевших о возмещении мат ущерба у нас имеются и что они претензий не имеют по 2 эпизодам только не возместили в общей сложности тысяч на 10. Ждем еще будет два суда. Скажите реально ли получить условный срок? На момент преступлений судим не был.

Должен был состояться суд на удо, потерпевшие написали претензию. По совету адвоката дело отозвали. Адвокат дал совет пойти на примерение с потерпевщими. Написали письмо потерпевшим с извинениями и раскаянием. Но, думаю, что они ни когда не дадут нам добро на удо. Что еще в наших силах сделать? Каковы наши шансы после их претензии?

Прошу Вашей помощи. Дело в том что у моего мужа 3 преступления: 1-кража (дали 1 год условно), 2 - не явка на суд (дали год реально), сейчас предстоит з суд - 158 ч 2 п в. Ранее он также был судим. У меня такой вопрос - если поити на премирение с потерпевшим 9 возместить ущерб), нанять адвоката есть ли шанс получить срок условно или в виде исправительных работ? Если даже назначат условно либо в виде исправ. Работ придется ли ему отсидеть тот год что дали ему за неявку? Мне очень важно знать так как возмещение ущерба и адвокат - для меня большая сумма, стоит ли пробовать и тратиться? Может быть есть хоть маленький шансик, всвязи с поправками по 158..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы уточнить гражданского мужа осудили по 159 ч.2 на 2 года лишения свободы в колонии общего режима, у нас по делу примиреннниее сторон (но заявления об этом не было, т.к следователь сказал не нужно и так дело прекратиться в зале суда), потеерпевшшийй не явился в суд, опять же потому что следователь сказал что это не обязательно. Подали апелляцию есть шансы что выпустят и условно дадут срок?!

Я беременна 4 й месяц, регистрация брака должна была быть 9 июня (но суд не учёл и это)

Вот мы подали аппеляцию 27.04, суд был 18.044 когда можно ожидать что будет суд?! И ещё наш потерпевший написал жалобу что его не оповестили о заседании, а он хотел примириться, ущерб был возмещён в полном объёме (в деле написано что частично 18000, а должен был 18600, но этого мы не знали, поэтому теперь написана расписка потерпевшим что возмещён полностью) и просит о прекращении уголовного дела и просить наказание не связанное с лишение свободы. Справки мои о беременности, все предоставлены адвокату (у меня двойня) каковы шансы что все будет не так страшно как сейчас?!

Помогите разобратся, уголовное дело статья 159 (предприниматель) прокуратура дело утвердила и передала в суд (но в деле потерпевшие признаны потерпевшими в январе 2015 а вот постановление о возбужление уголовного дело от 15 апреля 2016 да и вообще там много касяков следствия но я не о том) в итоге звонит мне адвокат и говорит что судья назначила судебное но там не будет потерпевших будут рассматривать только наше ходатайство, в итоге сегодня приходит повестка и постановление о том что назначено судебное слушания дела по существу основания для предварительного судебного слушания нет и потерпевших рросят явится, звоню адвокату как так спрашиваю а он отвечает, да но рассмотрят только наше ходатайство Такое возможно? Или подстава от адвоката?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение