Когда их задержали они не стали отрицать ничего и написали чисто сердечное признание.

• г. Красноярск

Дело в принципе вот в чём. Муж по глупости повёлся на уговоры друзей. У нас на тот момент была машина, муж на ней таксовал, по скольку меня только выписали с роддома с ребёнком и денег катастрофически не хватало. Друзья предложили, давай ты будешь ехать за рулём а мы будем выхватывать сумки. Так и сделали. В итоге 7 эпизодов. Когда их задержали они не стали отрицать ничего и написали чисто сердечное признание. Помогали следствию, потерпевшим возместили ущерб полностью, потерпевшие не настаивали на конкретном наказании. Муж устроился на работу официальную и хорошо оплачиваемую, т.е. не собирался продолжать приступную деятельность. Ранее не привлекался, у нас имеется маленький (5 месячный) ребёнок, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и не имею возможности выйти на работу, пособие у меня 2600, на такое пособие прожить в наше время с маленьким ребёнком не реально.

27 октября был суд, ему дали 4 года, адвокат подал кассационную жалобу, есть ли шанс что ему дадут условный срок.

Судью которая вынесла такой приговор знает тётя моего мужа. При личном разговоре, она сказала что не увидела расскаинья. Прощения на суде он у потерпевших попросил.

Ответы на вопрос (2):

Марина я думаю что надежда на смягчение наказания есть....первая судимость...наличие маленького ребенка возместил ущерб..раскаялся..нет тяжких последствий.....в краевом суде судьи боле адекватные.....Удачи!!!

Преступление тяжкое и наказание, если учесть Вами сказанное, все же чрезмерно суровое.

Возможно, что суд второй инстанции направит дело на новое рассмотрение, но много эпизодов.