Возможность приставов взыскать исполнительный сбор за моральный вред - правомерно ли это и каковы основания для его взимания?

• г. Уфа

Если оплатили задолженность полностью за моральный вред самому взыскателю, то могут ли Приставы повесить исполнительный сбор и написать на сайте как моральный вред саму сумму исполнительного сбора? По какой статье исполн. Сбор назвался за моральный вред? И почему когда отдавали на руки прекращение об исполнительном производстве не сказали ни слова об исполнительном сборе! И с сайта все убрали! А через 2

Недели вдруг возобновили производство исполн. Сбор назвали моральным вредом?

Ответы на вопрос (1):

День добрый! Напишите номер ИП.)) Проверим. ) Исполнительский сбор назначается судебным приставом при вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора. Это постановление выносится только после того, как Вас уведомили о постановлении о возбуждении исполнительного производства, в котором для дрбровольной уплаты Вам обозначен срок 5 дней. Если в эти сроки не оплатили, то выносится постановление о взыскании с Вас исполнительского сбора. Почитайте мои ответы. Я сегодня давала подробный ответ на подобный вопрос.