Допустима ли подпись заместителя вместо руководителя на юридическом документе?

• г. Красноярск

Действителен ли юридически документ, подписанный заместителем вместо руководителя (напечатана его фамилия) с чертой перед должностью?

Ответы на вопрос (1):

Если есть подтвержденное приказом, либо доверенностью право подписи, то документ имеет юридическую силу. При этом, при подписании документа прописывается на основании чего заместитель действует.