Оспорение договора дарения жилого помещения в связи с регистрацией недееспособного сына

• г. Барнаул

В жилом помещении зарегистрирован недееспособный сын. Мать отдарила жилое помещение внуку. Можно ли оспорить договор дарения в связи с лишением недееспособного правом на жилую площадь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юрий Александрович. Интересы недееспособного защищает его опекун. Опекун может подать иск в суд для защиты нарушенных прав недееспособного.