Вопросы с документами, оплатой и счетчиком - как решить проблему с начислениями газа и предполагаемым мошенничеством?

• г. Майкоп

У меня с документам, с оплатой, со счётчиком (по моему мнению) всё в порядке. По мнению Упр. комп. Мой счётчик вышел из строя и подлежит замене. Идут начисления для пенсионера огромные. Это принуждает меня к отключению газа от домовладения. Подозреваю мошенничество Межрегионгаз г. Майкоп. Как мне выйти из затруднительного положения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Владимир Павлович! Для того, чтобы определить вышел ли из строя Ваш счетчик, Вам необходимо заглянуть в паспорт учетного оборудования. Там указаны эксплуатационные сроки оборудования, а также сроки необходимости проведения поверок. Вам должны были прислать уведомление о том, что счётчик пора сдать на поверку. Что и было сделано судя по всему. Поскольку Вы проигнорировали требование, оплата идет по среднему. Я рекомендую Вам, обратиться с заявлением в Межрегионгаз (ознакомившись первоначально с паспортом счетчика) с тем, чтобы провести поверку или замену счетчика.