«Решение суда относительно привлечения третьего лица и его возражений в удовлетворении иска»

• г. Астрахань

Суд выносит определение о привлечение третьего лица, который не стоит на стороне истца или ответчика, самостоятельные требования. О том, что будет третье лицо стало известно только в судебном заседании. Должен ли суд с воем решении отразить, определение о привлечении третьего лица, или только ссылка, что "оно" возражает в удовлетворении иска.

Ответы на вопрос (3):

Да, суд должен отразить это в определении. Согласно п. 1 ст. 43 ГПК РФ о вступлении в дело третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, выносится определение суда.

Должен ли суд это определение отразить в решении суда.

Не обязан это отражать. Если оно возражало, то понятно что было привлечено к участию в деле, что следует из других документов.