Факторы, влияющие на учет заработка ИП для назначения пенсии в 1998 году

• г. Ставрополь

Как должен при назначении пенсии учитываться заработок ИП за 1998 год с учетом указанного дохода в декларации за 1998 - 1029 р., инфляции, дефолта и обмена денег?

Ответы на вопрос (1):

Из вашего вопроса не ясно, какие годы взяты для расчёта заработной платы при назначении пенсии, если 98 г. также включён в расчет заработка, то ваш заработок за 98 г. соотносится с заработком по стране, и потом выводится коэффициент по заработной плате-ст. 30 ФЗ О трудовых пенсиях в РФ. Но для учёта заработка от ИП обязательным условием является уплата взносов в пфр за 98 г.