Как избежать повторного изъятия имущества после ареста - правильное оформление договора купли-продажи и вероятность повторного описания

• г. Кемерово

Не могла платить кредит, был суд. Приставы арестовали имущество, недавно забрали. Сейчас планирую взять стиралку, чайник и свч с авито. У продавцов документов нет, да и дергать незнакомых людей в суд для доказательства, что чеки у них, я не буду. Как правильно поступить, чтобы не изъяли вещи по второму разу. Имеет ли силу договор купли-продажи движимого имущества, где я буду продавцом, подруга покупателем. И что надо дописать в договоре (почему вещи у меня)? Какая-нибудь передача в пользование на неопределенный срок, например.

И еще.. какая вероятность, что они придут описывать, если я плачу по 1 т ежемесячно (больше не могу, т.к.в декрете до ноября).

Пожалуйста, ответьте, т.к. деньги не мои, собранные с трудом, чтобы зря их не потратить.

Ответы на вопрос (1):

На купленное имущество может быть обращено взыскание, т.к. это одна из мер принудительного исполнения и применяется наряду с удержанием дохода.