Возможность получения внж Беларуси гражданину России с погашенной судимостью по статье Заимствование интеллектуальной собственности

• г. Ростов-на-Дону

Может ли гражданин России получить внж Беларуссии, имея погашенную судимость по статье Заимствование интеллектуальной собственности?

Ответы на вопрос (1):

По белорусскому закону

При отсутствии сведений о судимости иностранца, ходатайствующего о получении разрешения на постоянное проживание, такие сведения запрашиваются органом внутренних дел по заявлению иностранца с указанием причин, по которым он не может представить их самостоятельно, у компетентных органов государства его гражданской принадлежности или постоянного места жительства.

Вместе с тем, по российскому закону

6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью.

Поэтому, если в выдаче ВНЖ будет отказано, Вам необходимо будет обжаловать отказ в установленном порядке.