Ребенку меньше месяца, маму лежат на операцию в стационар, дадут ли папе больничный?

• г. Туймазы

Ребенку меньше месяца, маму ложат на операцию в стационар, дадут ли папе больничный?

Ответы на вопрос (1):

Ринат, здравствуйте.

Мать и отец имеют равные права и обязанности в отношении ребенка /ст. 61 Семейного кодекса РФ/. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей /ст. 64 Семейного кодекса РФ/.

Папе больничный предоставить обязан работодатель на основании заявления. Не помешает подтверждающий болезнь супруги документ.