Возможность получения оплачиваемого учебного отпуска при заочном образовании - как поступить, если работодатель не разрешает?

• г. Архангельск

Получаю первое высшее образование, заочно. Может ли работодатель не отпустить в оплачиваемый учебный отпуск? Если же нет, то как мне поступить если он все же не отпускает?

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть право на оплачиваемый учебный отпуск, установленное статьёй 173 Трудового кодекса РФ - достаточно сослаться на неё и предоставить справку-вызов на сессию.