Права работника - Можно ли без отработки забрать трудовую после написания заявления о приёме на работу и неподписанного договора

• г. Ярославль

Я в пятницу написала заявление о приёме на работу, выходить в понедельник, договор не подписывала, могу ли я без отработки забрать трудовую?

Ответы на вопрос (1):

Трудовой договор считается заключенным с момента его подписания. С приказом о приме на работе Вас также должны ознакомить. Если всего этого нет, то о какой отработки идет речь. Приходите и забирайте книжку.