Распределение выплат по гражданскому иску - вопросы очередности и признания потерпевшими

• г. Краснодар

Являемся потерпевшими по уголовному делу (обманутые дольщики) нас более 50, имущество обвиняемых арестовано, но его не достаточно, чтобы покрыть весь наш ущерб. Как будет происходить и распределяться выплата по гражданскому иску? Имеет ли здесь значение, кто первым подал иск или признался потерпевшим?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Для того, чтобы получить компенсацию, вам нужно подавать коллективный иск в гражданском порядке после вынесения приговора. Объединить поданные иски в одно производство и время подачи иска не имеет значение. Чтобы более подробно вас проконсультировать, нужно изучать материалы уголовного и гражданского дела.