Как разрешить наследственный спор о родительском доме с братом и сестрой?

• г. Соль-Илецк

Я родился и живу в родительском доме 40 лет. Женился. Здесь родились мои дети. Достраивал, перестраивал и т. д. сам. У меня умирает моя мама, которая жила с нами. Дом завещала на троих (на меня, на брата и сестру). Как поступить правильно мне-я считаю, что большинство принадлежит мне. Поймут ли это мои брат и сестра. Они живут в своих домах. Что мне надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если они не откажутся от своей доли наследства в вашу пользу, то никак единственным наследником не стать. По гражданскому законодательству наследниками первой очереди я являются дети, супруги, родители