Кто должен оплатить восстановление трубы, если она снова прорвалась через 2,5 месяца после ремонта?

• г. Челябинск

У нас прорвало трубу вызвали водоканал заплотили деньги за починку. Через 2,5 месяца трубу прорвало в том же месте. Водоканал обязаны восстановить трубу за чей счёт? Это же их вина.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Владимир, в данном случае можно говорить о некачественном выполнении услуг. Пишите им претензию, в случае отрицательно ответа - иск в суд.

Здравствуйте, Владимир.

Обратитесь к Водоканалу с письменной Претензией (2 экз.) с требованием об устранений некачественно выполненных работ в кратчайший срок либо возврату денежных средств. В случае отказа или не получения ответа - обращайтесь с Иском в суд с требованиями о взыскании денежных средств, взыскании неустойки, штрафа, возмещении морального вреда и возмещении Всех расходов по взысканию.