Правление СНТ постановило оплату членских взносов таким образом - один взнос с шести соток.

• г. Санкт-Петербург

Имею приватизированный земельный участок 12 соток в СНТ, на нем один сарай, нет даже столба для электропроводов. Правление СНТ постановило оплату членских взносов таким образом - один взнос с шести соток. Почему я должна платить два взноса? Два раза плачу зарплату председателю и другому персоналу, например электрику, который мне не нужен, а услуги получаю на одну семью.

Ответы на вопрос (1):

Смотря как у вас оформлен данный участок - если он единый и неделимый единственный участок в 12 соток, тоо это одно дело. Я подозреваю, что ваш участок двойной, то есть в документах СНт это два участка по 6 соток. Если это так, то и плата членских взносов за два участка - правомерно