Сколько нужно заплатить нотариусу при оформлении в наследство акций?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Надежда!

Особенности уплаты госпошлины при совершении нотариальных действий регулируется ст. 333.24 НК РФ и составляет 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 тыс. руб.

Однако каждый нотариус вправе устанавливать свой прейскурант за совершение услуг организационного и правового характера. Поэтому лучше обратиться к нотариусу непосредственно, к которому Вы планируете идти для оформления наследства.