Спор о стоимости ремонта после затопления - возможности ответчика и поиск юриста в Челябинске

• г. Челябинск

Я затопила квартиру снизу. Этот факт я сразу признала, сосед изначально, заставил меня убрать лужи в коридоре и в комнате. Я все убрала. Спустя 5 дней, сосед позвонил и сказал, что нужно все места подтеков отреставрировать. Я принласила работников и они готовы были начать в этот же день. Сумма была озвучена 15 тр с материалами. Это еще при том, что они всю квартиру перекрасят в 2 слоя, помимо мест повреждения. Но сосед резко отказался от этого и сказал подумает. Вот прошло 20 дней и он мне заявляет, что ремонт он делать не собирается, и так пусть будет, ничего не видно, а вот деньги мне давай, но 25 труб. Я согласилась, когда принесла деньги, он сказал мало. Составили акт с тсж, причем, вдруг появились еще пятна подтеков, где их и не было изначально. Теперь вопрос, я как ответчик в суде, какие имею шансы снизить стоимость ущерба? Могу ли я заявить в суде о завышенной его оценки? Оценка прошла без моего участия. Также вопрос к юристам из Челябинска, кто готов взяться за мое дело как защитника ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья г. Челябинск!

Согласно ст.15 ГК РФ

Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

Поэтому в данной ситуации рекомендую вам попытаться договориться с соседом и ограничиться косметическим ремонтом квартиры соседа.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.08.2018 г.