Вскоре до меня дошли слухи что что у нее была болезнь Миома и ей нужно было успеть забеременеть в течении 10 месяцев.

• г. Пермь

Я познакомился с девушкой в интернете, у нас завязались отношения. Вместе не жили, только встречались. Относилась она ко мне не очень хорошо. Но мы все равно встречались. Через 5 месяцев она забеременела. После этого начала искать причина для ссоры, чтоб расстаться, и ушла от меня. Вскоре до меня дошли слухи что что у нее была болезнь Миома и ей нужно было успеть забеременеть в течении 10 месяцев. Также мне сообщили что по ее словам она встречалась со мной только ради этого. Ребенка оформила на себя и дала ему свою фамилию и мое отчество. Сейчас спустя 18 месяцев после рождения она решила подать на меня на алименты.

Я считаю что меня использовали и хочу возместить моральный ущерб. Алименты платить не хочу.

При рождения и в течение года я помогал ей материально. Купил все при рождении ребенка.

Скажите пожалуйста могу ли я подать встречный иск на суде, и смогу ли доказать свою правоту и не плать ей ничего.

Как подавать встречный иск?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

оспорь отцовство можно только проведя генетическую экспертизу (ДНК)

Если вы являетесь биологическим отцом ребенка вы обязаны платить алименты на его содержание. Если вы биологический отец то во встречном иске вам откажут.