Ошибка в паспорте после покупки гаража - как исправить и что нужно сделать

• г. Томск

Недавно я приобрела в собственность гараж, а на днях выяснилось что в моем паспорте допущена ошибка. Что делать? Мне нужно снова идти к нотариусу с новым паспортом для изменения данных?

Ответы на вопрос (4):

Если это техническая ошибка, то обращаться к нотариусу нет смысла, поскольку вы являетесь собственником имущества, ваше право никто не оспаривает.

У меня в паспорте личная подпись стоит в строчке личный код.

Это не влияет на действительность совершенной вами сделки. Не беспокойтесь.

Паспорт лучше поменять, но его замена не влечет прекращение прав собственности на имущество, приобретенное по законной сделки.