Как определить заинтересованное лицо в заявлении о восстановлении свидетельства о рождении?

• г. Якутск

Нужен образец заявления в суд о восстановлении свидетельства о рождении. Заявление была поданной, но суд отказал так как не было указано заинтересованное лицо. Кто является заинтересованным лицом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае заинтересованным лицом будет отдел ЗАГСа по месту обращения. Такое заявление подается в суд на основе норм ст.ст. 264-267 ГПК РФ.