Пенсионерам грозит штраф за парник на чужой земле - можно ли получить скидку при оформлении земли?

• г. Калининград

Такого рода вопрос. У родителей есть земля 14 соток. 8 соток в собственности. А 6 соток ничья, как не давно узнали. Эти 06 соток между соседями. Сколько живут столько и пользуются 14 сотками. Они пенсионеры. Пришли проверяющие оштрафовали. За парник, что не на их земле. Говорят оформляйте землю 39000. Есть ли скидки пенсионерам. Или что ещё в таких случаях.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

"Ничьих" земель не бывает. По проверяющим вопрос отдельный. Скорее всего эти 6 соток муниципальные. Родителям нужно подать заявление о выделении этих 6 соток им и присоединении к уже существующему и принадлежащему им участку. Цена вопроса будет в РАЗЫ меньше 39000 рублей. Родителей "разводят" "проверяющие."

Действуйте самостоятельно!

Удачи!