На руке на пальце порвано сухожилие на фаланге! Сделали операцию поставили спицу сколько месяцев максимум больничный?

• г. Калуга

На руке на пальце порвано сухожилие на фоланге! Сделали операцию поставили спицу сколььл месяцев максимум больничный?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, нужно знать — больничный лист выдается только официально работающим гражданам, с заработка которых отчисляются взносы в ФСС.

Порядок использования больничного листа определяется такими нормативами, как:

ст.124, ст.183 ТК РФ;

ст.217, ст.255 НК РФ;

ФЗ № 323 от 21.11.2011, регламентирующий участие в оплате нетрудоспособности ФСС;

Постановление № 375 от 15.06.2007, утверждающее порядок начисления пособий при временной нетрудоспособности;

Приказ Минздравсоцразвития РФ № 624 н от 29.06.2001, утвердивший порядок выдачи больничных листов.

Наибольший срок, на который единовременно выдается лечащим врачом больничный лист, составляет 15 дней.

Максимальная продолжительность освобождения от работы не превышает 10 месяцев. До 1 года срок может продлеваться при:

туберкулезе;

долго заживающей травме;

оперативном вмешательстве.

Спросить
Пожаловаться

У меня на левой руке нет полностью 2,3 пальцев, большого пальца одна фаланга, и на 4 пальце повреждено сухожилие, полностью не работает, положена ли мне инвалидность?

В 2015 году мой сын сломал руку в области плеча, нам сделали операцию и поставили спицы. Но спицы пробили ему сухожилие я не знаю как правильно это называется, дело в том что рука у него усохла и кисть плохо работает, смогут ли нас с такой болячкой взять в армию?

Я поранила руку. Перерезаны сухожилия на двух пальцах правой руки. Сделали операцию, нужно разрабатывать руку и пальцы - это долгий процесс. На время реабилитации могу ли оформить инвалидность?

Год назад повредил сухожилия пальцев, провели операцию по восстановлению, но пальцы так и не сгибаются и не разгибаются полностью. Хочу узнать берут ли в армию с повреждением сухожилий сгибателей 4-5 пальцев? Если берут, то как проходит служба в армии?

Летом у меня была бытовая открытая травма двух пальцев (указательного и большого) левой руки с разрывом сухожилий сгибателей и разгибателей. На большом пальце сшиты, на указательном нет. Оба пальца не работоспособны. Врач-травмотолог сказал, что операцию делать бессмысленно, гарантии нет. Могу я рассчитывать на 3 группу инвалидности?

Спасибо!

Была операция (вальгус) по ОМС. После операции осложнение - остеомиелит. И было перерезано сухожилие на пальце. Положена ли какая страховая выплата?

Могут ли комиссовать моего сына после удаления опухоли на кисте руки в области сухожилия. Пальцы руки после операции не двигаются. И боли в области большого пальца не проходят. Он призван в ДНР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с женой и двух летней дочкай попали в аварию, на нашу полосу вылитела машина. Я получил перелом коленой чашечки и было порвано суходилие на пальце праврй руки, у жены трещина на большом пальце лесрй руки. У виновника нет страховки. На что нам расчитовать?

У меня была травма на правой руке порезаны сухожилия 3 и 4 пальца. После операции спойкая контрактура. По профессии я пекарь кондитер. Больничный хотят закрыть. Положена ли мне группа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение