Вопрос - Влияет ли факт привлечения по ошибке на получение лицензии охранника 4-го разряда?

• г. Москва

Здравствуйте!Выдадут ли мне лицензию охранника 4-го разряда, если я привлекался по ошибке. Был суд, но на суде было примерение сторон и на мне ни какой судимости нет. Сам факт привлечения влияет или мне не стоит переживать?Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ст 11.1 ФЗ об охранной деятельности, не судимость играет роль а наличие вины, примирение сторон это просто основание прекратить уголовное дело, хотя в данном случае я думаю вам можно рассчитывать на удостоверение охранника так как вина в судебном порядке не установлена.

6) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке)