У папы есть дочь (инвалид) от первого брака, может ли она отсудить часть из дарственной, после смерти дарителя?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Если договор дарения заключен по "всем правилам" и в соответствии с законом, оспорить такой договор практически невозможно. Соответственно, вернуть часть даже инвалиду также будет невозможно.

Заключить договор дарения в простой письменной форме и подать на регистрацию.

По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, в противном случае он ничтожен.