Вопрос устава - необходимость прописания срока действия

• г. Оренбург

Должен ли быть прописан срок действия устава? В нашем обществе срок действия не прописан, только общество создано на неопределенный срок. Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Хозяйствующий субъект регистрируется безвременно, это просто не предусмотрено нормой права, т.е. на весь период действия такого предприятия.

Добрый день! Ограничений по сроку действия устав компании не имеет, однако, чтобы избежать непредвиденных сложностей, учредители указывают в уставе бессрочный период действия.

Желаю удачи.