Срок подачи частной жалобы на определение суда при отмене в связи с отпуском судьи

• г. Краснодар

Скажите, в какой срок можно подать частную жалобу на определение суда, если определение от 25.07.2018 г. а ввиду отпуска судьи определение забрано 24.08.2018 г.

Ответы на вопрос (3):

Срок для подачи частной жалобы на определение суда составляет 15 календарных дней (ст.332 ГПК РФ). Если срок пропущен по уважительной причине, то он может быть восстановлен (ст.112 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Судья был в отпуске и это определение никто не получил до следующего месяца, влияет ли это на срок установленный ГПК для подачи частной жалобы?

Спросить
Пожаловаться

Вы жалобу подаете не лично судье, а в канцелярию суда, где ставится отметка о дате подачи жалобы. Отпуск судьи тут не причем.

Спросить
Пожаловаться

Мировой судья вынес определение о возвращении апелляционной жалобы по причине якобы пропущеных сроков.

Я подаю частную жалобу на данное определение и одновременно с этим подаю заявление о восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы.

Мировой судья одним определением отклоняет частную жалобу, вторым определением отклоняет заявление.

Как поступить мне в данном случае? На каждое из определений писать частную жалобу или можно одну частную жалобу писать на оба определения?

Мне был восстановлен срок на подачу Частной жалобы (административное дело). Одновременно Частную жалобу суд не принял. На руки получено Определение суда. В какой срок я должна подать Частную жалобу после даты вынесения Определения?

По гражданскому делу ответчик пропустил срок подачи апелляционной жалобы, по неуважительной причине. Судья отказала ответчику в восстановлении пропущенного срока и вынесла определение. Ответчик в течение 15 дней подает частную жалобу на это определение в областной суд через районный, но судья эту частную жалобу оставляет без движения. Вопрос? Сколько ответчик может писать частных жалоб на определения судьи, если их оставляют без движений и возвращают?

Ответчики подали кассационную жалобу. Судья вынес определение об оставлении кассационной жалобы без движения и дал срок для исправления недостатков. Спустя 10 дней судья вынес определение о возврате кассационной жалобы по причине неоплаты госпошлины и кассационную жалобу вернул ответчику. Ответчик восстановил пропущенный срок для подачи частной жалобы на определение об оставлении кассационной жалобы без движения. Ответчик подал в областной суд частную жалобу на определение судьи об оставлении кассационной жалобы без движения. Областной суд однако частную жалобу не удовлетворил и оставил решение районного суда без изменения. Я пошла и получила исполнительный лист. А сегодня пришло уведомление из суда о том, что назначено судебное заседание по частной жалобе ответчика на определение судьи о возврате кассационной жалобы. Имел ли право ответчик после оставления без изменения областным судом определения районного суда об оставлении кассационной жалобы без движения заплатить госпошлину и подавать частную жалобу на определении судьи о возврате кассационной жалобы. Что делать, если на руках исполнительный лист и будет ли он аннулирован?

Суд не выдаёт определение, в котором удовлетворил заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Назначена дата рассмотрения дела. Истекает срок на подачу частной жалобы на определение. Жалоба председателю суда о невыдаче определения подана. Как будет правильно подать частную жалобу в таком случае? Просить продлить срок на подачу частной жалобы в связи с невыдачей определения, или подать краткую частную жалобу, которую дополнить после выдачи определения (есть риск, что вышестоящий суд рассмотрит только краткое содержание), или подавать мотивированную частную жадобу, не имея определения на руках, доводы которой суд может учесть при подготовке самого определения.

Мировым судьей вынесено определение о взыскании судебных расходов. Я не согласна и подала частную жалобу через мирового судью в районный суд. Районный суд оставил без изменения определение мирового судьи, мою жалобу без удовлетворения.

Вопросы: Можно ли обжаловать определение районного суда? В какой срок? В какой суд? И как будет называться жалоба, тоже Частная жалоба?

СПАСИБО.

18 сентября была подана частная жалоба на определение суда по 208 ст. Сегодня 17 октября, а до сих пор из суда нет никаких определений по частной жалобе: принята, не принята. В какие сроки судья должен рассмотреть мою частную жалобу, должен ли написать и прислать определение о дальнейших действиях суда по частной жалобе? Что можно сделать с этой волокитой? Как наказать судью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было подано заявление о пересмотре по вновь открывшимся старого деламир. Судье, она откала в пересмотре, частнуюжалобу на опрделениемир. Судьи было подано в районный суд, районный отказал Апелляционным определениемю Могу ли я подать теперь частную жалобу в кассационную инстанцию на Апелляционное Определение. Если да, то какой срок подачи-6 месяцев или 15 дней 1

И если судья вернула частную жалобу, в связи с истечением срока обжалования, а срок был восстановлен, нужно написать новую жалобу, или же можно отправить старую частную жалобу? Спасибо за ответ.

Подавалась частная жалоба на определение мирового суда о восстановлении срока предъявления исполнительного документа, суд данное определение отправил через 2 месяца только после вынесения. С момента получения определения жалоба была подана через 7 дней, но в жалобе не было просьбы восстановить срок подачи. В связи с чем мировой судья вынес определение "возвратить частную жалобу заявителю" - хотя саму жалобу с приложениями к ней, суд не приложил к определению (отправляли почтой). Сейчас придется подавать вновь жалобу, просить восстановить срок. В связи с чем вопрос, период с момента подачи частной жалобы - до получения на почте определения о возврате жалобы будет учитываться судом в период с момента получения обжалуемого определения или данный период суд посчитает как период судебной защиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение