Срок подачи частной жалобы на определение суда при отмене в связи с отпуском судьи

• г. Краснодар

Скажите, в какой срок можно подать частную жалобу на определение суда, если определение от 25.07.2018 г. а ввиду отпуска судьи определение забрано 24.08.2018 г.

Ответы на вопрос (3):

Срок для подачи частной жалобы на определение суда составляет 15 календарных дней (ст.332 ГПК РФ). Если срок пропущен по уважительной причине, то он может быть восстановлен (ст.112 ГПК РФ).

Судья был в отпуске и это определение никто не получил до следующего месяца, влияет ли это на срок установленный ГПК для подачи частной жалобы?

Вы жалобу подаете не лично судье, а в канцелярию суда, где ставится отметка о дате подачи жалобы. Отпуск судьи тут не причем.