Буду ли я получать пенсию наравне с другими пенсионерами г. Москвы

• г. Москва

Буду ли я получать пенсию наравне с другими пенсионерами г. Москвы, если меня только что прописали в Москве родственники на свою жилплощадь, а я уже достигла пенсионного возраста, когда жила в Ставропольском крае?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы имеете право на пенсию, если достигли 55 лет, являетесь гражданкой РФ и имеете страховой стаж не менее 5 лет. Если пенсия по прежнему месту жительства не была назначена, то нужна справка из ПФР Ставропольского края. Если назаначена, то следует перевести пенсионное дело по новому месту жительства.