Имеет ли страховая право требовать доплату от второго участника ДТП с ОСАГО при обоюдной вине и различных суммах ущерба

• г. Таганрог

Дтп: 1 участник - ущерб 600 т.р. с КАСКО и 2 участник - ущерб 70 т.р. с ОСАГО (до 400 т.р.). Обоюдная вина. Имеет ли право страховая первого требовать доплату со второго?

Ответы на вопрос (1):

Вина по 50% , соответственно и ответственность за ущерб в этом размере. Страховая требует виновника 50% от ущерба, он полис показывает, говоря взыскивать со страховой, именно она отвечает, для этого и страховался.

Не имеет права.