Как изменить фамилию ребёнка от первого брака после второго брака

• г. Севастополь

Помогите пожалуйста! Я вышла замуж второй раз. Поменяла фамилию. Моему ребёнку от первого брака 8,5 лет, и она категорически не хочет оставаться на старой фамилии. Можно ли как то законно поменять ей фамилию? Её отец не принимает ни какого воспитания, кроме как жалких алиментов. Если можно, то как? Если нет, то с какого возраста можно? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, смена фамилии возможна, для этого необходимо обратиться в отдел обраования по месту жительства с соответствующим заявление, указать причину смены фамилии, получить согласие органа опеки и попечителсьтва и обратиться в ЗАГС.