Действия при травле сотрудника организации - Роль суда или комитета по правам человека

• г. Екатеринбург

Какие меры можно применить к персоналу организации, если происходит "травля" сотрудника (моббинг) при равнодушии администрации (обращение на повышенных тонах, бойкот, изоляция от рабочих вопросов, отсутствие помощи в делах, тайная слежка и докладные). профсоюз и вышестоящий отраслевой орган не помогает. Возможно ли решение вопроса через суд или комитет по правам человека?

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам вечер.

Уважаемая Марина, в данном случае довольно трудно Вам помочь, тут больше не юридический вопрос, а рабочие моменты. Как-то подобное было. Я клиенту нашел несколько сайтов, где были меры по борьбе с моббингом. Вроде действенные. Правда давно это было, но можно и повторить.