Кто отвечает за утерянный исполнительный лист по алиментам и как его восстановить для получения алиментов?

• г. Томск

Судебный пристав утерял исполнительный лист по алиментам. Ссылается на то что с бывшей работы им не прислали и/л. Муж не выплачивает алиментов уже более 3 х лет. Скажите к кому обратиться чтобы заново получать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно получить дубликат исполнительного листа в том суде, который выдавал оригинал. К заявлению о его выдаче приложите справку из службы судебных приставов о его неполучении с прежней работы мужа. А на работу мужа отправьте запрос: посылали ли исп. лист в ССП.