Сколько примерно будут стоить услуги нотариуса за оформление автомобиля в наследство, после его оценки.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Согласно налоговому кодексу РФ, в зависимости от вашей степени родства от 0,3 % для близких родственников но не более 100 тыс. руб и 0,6 %но не более 1 млн для прочих лиц.

Доброго времени суток, Ольга!

Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий, За выдачу свидетельств о праве на наследство по закону и завещанию госпошлина составляет:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей.