После приговора в уголовном деле и решения в гражданском иске - что делать дальше?

• г. Краснодар

Было уголовное дело, обвиняемому вынесен приговор затем я подал гражданский иск на возмущение морального вреда тоже вынесли в мою сторону положительно, что мне дальше делать или суд сам направит документы судебным приставам для исполнения решения суда.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, после вступления решения в законную силу Вам необходимо получить в суде исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов для исполнения.

Нет, суд не будет направлять. Вам надо получить исполнительный лист и направить его вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства приставам.