Как оказать государственную социальную опеку инвалиду без родственников и обеспечить ей необходимые условия для жизни

• г. Тюмень

Как осуществить государственную социальную опеку над инвалидом, куда обращаться?

Ситуация такая: В г.Бор Нижегородской обл. Проживает женщина-инвалид лежачая, ей требуется уход и регулярный гемодиализ, инсулин. Родственников нет. Может ли государство взять на себя ее жизниобеспечение взамен на ее двух комнатную квартиру в центре г.Бор.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Татьяна!

Да, есть такая возможность, для этого нужно первоначально обратиться в органы соцзащиты и за ней будут ухаживать либо на дому, либо определят ее в специализированное учреждение.