Я из города Тюмени, муж умер в Таджикистане, скажите как можно получить свидетельство о смерти, в своем городе.

• г. Тюмень

Я из города Тюмени, муж умер в таджикестане, скажите как можно получить свидетельство о смерти, в своем городе.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

По российскому государству нельзя расторгнуть брак с умершим, так как свидетельство о смерти автоматически прекращает брак и вы можете вступить в брак, но для подтверждения отсутствия у Вас действующего брака - Вам необходимо предоставить свидетельство о смерти мужа.

Что бы получить данное свидетельство вам необходимо:

Сделать запрос в орган ЗАГСа, по месту регистрации мужа

или

Обратиться с данным вопросом в посольство Вашего государства (скорее всего Вам необходимо будет обратиться в посольство находящееся в гор. Екатеринбурге)