Какие документы необходимы для человека, проживающего в доме, не являясь его собственником и прописанным на десять лет со стороны мужа?

• г. Иркутск

Как человека который течение десяти лет прописана со стороны моего мужа и который данный момент муж не является собественником дома и какие документы нужны и необходимы пожалуйста отвечайте.

Ответы на вопрос (1):

Нынешний собственник должен обратиться в суд с иском о признании утратившим права на жилье со снятием с регистрационного учета.