Может ли быть секретарем собрания не участник ООО.

• г. Выборг

Скажите, пожалуйста, является ли правомочным решение собрания общества с ограниченной ответственностью об увеличении уставного капитала и введении нового участника общетва, не содержащее подписи всех учредителей общества. Может ли быть секретарем собрания не участник ООО. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Решение собрания учредителей без подписи будет недействительно, а секретарь может быть любой.