Незаконная постройка - дом соседа угрожает моему огороду. Что делать?

• г. Уфа

Мой сосед отступил метр от межи и построил двухэтажный дом. Теперь с крыши течет все ко мне в огород. Вопрос такой законна ли его постройка, и должен ли он брать с меня соглашение? И как теперь мне быть куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о сносе постройки ввиду того, что сосед нарушил Ваши права, а также нормы противопожарной безопасности.