Проблемы с арендодателем - Что делать, если хозяйка квартиры требует деньги после окончания договора аренды?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста как поступить? У меня такая ситуация, проживали на съемной квартире договор закончился в июле месяце, продлевание не делали и новый не заключали несколько дней назад мы сьехали сейчас хозяйка квартиры требует какие деньги говорит квартиру "убили" хотя когда заехали мы делали там ремонт. Угрожает что пойдет в суд.

Ответы на вопрос (1):

Требование должно быть обоснованным условиями договора, а также документами, подтверждающими размер ущерба согласно ст. 56 ГПК РФ. Если таковых нет, то невозможно обосновать исковые требования.