Я консультировалась с юристом и мне сказали что через суд сумма будет от 5 до 10 000 рублей.

• г. Москва

Моя собака укусила подростка. Меня ждёт административный штраф. Родители требуют в счёт моральной компенсации 50 000 рублей. Была медицинская экспертиза (повреждения лёгкой степени тяжести). Я консультировалась с юристом и мне сказали что через суд сумма будет от 5 до 10 000 рублей. Узнав это родители теперь угрожают мне что я не оказала первой помощи ребёнку, так как я медик, но я предлага оказать помощь и подросток и в протоколе это зафиксированно. Что можно ждать от суда?

Ответы на вопрос (2):

Суд вынесет такое решение,которое основано на законе и на внутреннем убеждении судьи. Размер компенсации морального вреда различн в разных судах разных городов и регионов и может быть выше 10 тыс руб и может доходить и до 50 тыс руб а в некоторых случаях и выше. Пригласите адвоката для защиты ваших интересов. В гражданском деле по иску о взыскании компенсации веда не может быть рассмотрен вопрос о привлечении вас к ответственности за неоказание помощи.

Суд вынесет законное и обоснованное решение. См. другой мой ответ Вам.