Можно ли продлить срок доверенности по свидетельству на земельный пай?

• г. Липецк

Мною был приобретено свидетельство на земельный пай по доверенности и срок доверенности закончился можно ли продлить срок доверенности.

Ответы на вопрос (3):

Если Вами был приобретен земельный пай, то его собственником являетесь Вы. Зачем Вам еще доверенность. Доверенность не продляют, а оформляют вновь. В вашем много неясностей. Попробуйте задать вопрос более корректно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Доверенность можно выдать только новую. Сроки действия предыдущей продлить невозможно, поскольку такое не предусмотрено действующим законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность получить новую нужен предыдущий хозяин.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!Интересует вопрос по невостребованному земельному паю. Я собственник земельного участка, право собственники на этот участок зарегистрированно в росреестре. Земельный участок приобретен в 2016 году. Ко мне обратился продавец этой земельной доли с повесткой из суда. В повестке сообщается, что продавца земельного пая вызывают на суд по поводу признания права муниципальной собственности на невостребованный земельный пай. Т.е местный муниципалитет включил в список невостребованных земель и тот пай, который был мной приобретен и право на него зарегистрировано. Меня интересует вопрос, есть ли основания у муниципалитета, считать что

пай невостребованный?

Получала пенсию своей мамы по доверенниости, 23.03.2022 г срок доверенности закончился, мама передвигается только на коляске. Как продлить доверенность на получение её пенсии без посещения офиса Сбербанка?

Доверенность с правом передоверить на автомобиль, срок доверенности закончился, как узнать передоверил её другому пока срок закончится доверенность?

А можно доверенность продлить без доверителя, срок доверенности истек в сентябре 2020 года она нужна была для получения денег на пай, а доверитель не может приехать, что-то можно сделать или нет?

Возможно ли восстановить владение земельным участком (земельный пай в совхозе), если была выдана доверенность с правом продажи пая, но на участок нет владельцев. Доверенность была выдана 10 лет назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по земельному паю. умею выписку из приказа о выделении земельного пая от 1995 года. Как узаконить мое право на данный пай и получить свидетельство на данный земельный пай?

Мой отец написал доверенность на распоряжение земельным паем. Доверитель на следующий день земельный пай продал 3-му лицу. Отцу были отданы деньги и получена с него расписка. Налог 2 года продолжает приходить на отца. Отец написал отзыв доверенности и получил в росреестре повторное свидетельство о регистрации право собственности на свое имя. Считается ли теперь земельный пай его собственностью или нет.

Была проведена сделка продажи земельного участка (пай). В свидетельстве на право собственности земельного участка были указаны два пая. После сделки, должны переделать свидетельство с указанием на право собственности 1-го земельного пая. Владелец свидетельства скончался. Как и кому теперь забрать свидетельство на право собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение