Решение о выкупе доли в наследстве может повлечь проблемы с приставами?

• г. Петрозаводск

Братья делят между собой наследство - дом. Один из братьев хочет выкупить долю у брата (наследника) но у этого брата имеются долги по приставам 30 тыс. Если выкупить долю у этого брата должника, не будет ли потом проблем с приставами у человека выкупившего долю?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Право собственности на недвижимое имущество подтверждается регистрацией права в ЕГРП. Если в ЕГРП нет сведений об аресте доли продавца (иных обременениях), то ничто не препятствует переходу права. Ответственность по долгам продавца, кроме взносов в фонд капитального ремонта, к покупателю не переходит.