Наследование по завещанию - дележ имущества между мужем и пасынком

• г. Москва

Умерла жена, оставив завещание. В нём указала единственного наследника (совершеннолетнего сына от первого брака). предмет дележа между мужем и пасынком: Квартира (подарена жене тётей до брака), дом (куплен в браке). Муж прописан в доме, пасынок в квартире. Так же имеется авто, оформленное на жену. Вопрос: кому что положено?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Квартира полностью отходит сыну умершей, так как не является совместно нажитым в браке имуществом. Дом и автомобиль, приобретенные в браке, делятся поровну между пасынком и мужем.

Муж никак не наследует, после жены, если не является её иждивенцем, инвалидом..

Все, что нажито в браке, ему принадлежит 1\2 от дома, участка, машины.