Как узнать информацию о наличии и остатках на счетах в Сбербанке, на имя которых остались открытые счета после смерти бабушки?

• г. Волгоград

У меня умерла бабушка, на ее имя остались открытые счета в Сбербанке. При нотариальном запросе в банк о наличии счетов на ее имя и остатков на них, Сбербанк дает отрицательный ответ (нет ни счетов, ни остатков) без предоставления сберегательных книжек. Каким образом можно добиться информации от сбербанка о наличии счетов и остатков на них? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Посмотрите внимательно ответ банка. Возможно, там написано, что банк не нашел счета, но в случае, если сохранились книжки, может поиск повторить.

Если Вы полагаете, что счета все-таки были, то поищите любые документы, в которых мог бы быть отражен номер счета или договора (квитанции, например) и обратитесь к нотариусу с просьбой сделать запрос по контректному номеру счета.