Как справиться с негативным отношением коллег и начальства при возвращении на работу после декретного отпуска?

• г. Москва

Я многодетная мама и хочу выйти на работу из досрочного декретного отпуска на свое рабочее место но коллеги с кем работаю не хотят со мной работать и начальство предлогает мне место ниже рангом. Что делать и как быть имеют ли право отказать мне выйти на свое рабочее место?

Ответы на вопрос (1):

По закону не имеют право Вам отказать., На время отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет, за вами сохраняется рабочее место, вам нужно написать заявление "прошу прервать отпуск по уходу за ребёнком до 3 х лет" , и лучше за неделю, две до выхода, чтоб Ваш работодатель мог предупредить того, кто работает на вашем рабочем месте. В случае отказа вы имеете полное право обратиться в трудовую инспекцию, дабы вернуть место, но мало какой работодатель будет работать с вами с удовольствием.