Необходимость справедливого наказания за изнасилование 14-летней девочки и роль закона в судьбе основного подозреваемого

• г. Козьмодемьянск

Износиловали девочку 14 лет. (она сейчас в больнице с внутреними разрывами)18 летнего парня (у которого есть условка за поножовщину) до сих пор не посадили дают статью 134 вместо 131. что делать в такойситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Законному представителю потерпевшей (родителю или опекуну) необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела в отдел полиции того района, где произошло преступление, при этом обязательно нужно добиться от полиции выдачи талона о приеме сообщения о преступлении. Одновременно копию этого заявления нужно подать в прокуратуру того же района, взять контактные телефоны исполнителей и через день звонить и узнавать, возбуждено ли уголовное дело.