Покупка участка с домом - особенности сделки при отсутствии регистрации права собственности и выписки из ЕГРН

• г. Москва

Хотим купить участок с домом, У продавца есть завещание и свидетельство о праве на наследство, но нет регистрации права собственности на наследственное имущество и выписки из ЕГРН. Собирается показать документы какие есть и потом сдать на регистрацию, предварительно взяв у нас залог, цена демократичная, только после этого можно будет оформить договор купли-продажи и сдать документы уже для нас (покупателей). Какие с точки зрения закона подводные камни и чем мы рискуем? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Тем, что он раздумает продавать.

Тем, что ему не оформят право собственности, вдргу арест на земле.

Земля и дом оформлены на прежнего собственника и на что свидетльства? Дом и земля?

Земля и дом оформлены на умершую мать продавца. Залог трудно вернуть?

Здравствуйте, Наталья!

Если вы задаток уже дали, а сейчас расторгнете договоренности, то вы должны будете продавцу компенсировать ущерб и задаток в размере двойного задатка. Если он откажется от сделки, он вам также.