Какой из многочисленных московских судов рассмотрит мошенничество брокеров, находящихся по адресу Global Financial Broker г. Москва, Переулок Руновский, д. 10, строение 1?

• г. Хабаровск

Мне надо подать в Московский суд на брокеров мошенников, офис их находится по адресу Global Financial Broker г. Москва. Переулок Руновский д. 10 с.1,а судов много, в какой именно подать суд?

строение 1.

Ответы на вопрос (3):

Вам известно с каким документом обращаться в суд? Вы уже составили исковое заявление? Нужно уточнять подробности. Подсудность зависит от многих обстоятельств.

Здравствуйте. Из Вашего вопроса не ясна суть. Если между Вами и ответчиком заключён некий договор, которым не определена договорная подсудность, то иск надо подавать в Замоскворецкий районный суд г. Москвы. Если Вы хотите взыскать денежные средства, то зависит от суммы (иски до 50 тысяч рассматривают мировые судьи). Кроме того, если Вы планируете подать иск и сошлётесь на то, что ответчиком совершены мошеннические действия, то Вам нужно сначала обращаться в правоохранительные органы. Без этого факт мошенничества Вы доказать не сможете. В Вашем простом, на первый взгляд вопросе, много моментов, которые стоит учитывать при решении вопроса.

Ищите сами территориальную подсудность заходя на сайты судов москвы либо обращайтесь за платной услугой к юристам... а вам точно не в полицию нужно?